Расписание богослужений

podvorie


ХРАМ-ПОДВОРЬЕ СВТ. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

РАСПИСАНИЕ БОГОCЛУЖЕНИЙ  

КАЖДЫЙ ВТОРНИК И ЧЕТВЕРГ – ЛИТУРГИЯ В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ СВТ. НИКОЛАЯ.
(Божественная Литургия по вторникам и четвергам в Крипте Базилики с 1-ого июня по 30-ое октября)

ПРИЛОЖИТЬСЯ К МОЩАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ МОЖНО ТОЛЬКО В ДНИ СОВЕРШЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ (вторник и четверг).

Chiesa di San Nicola (Bari)
ORARIO DIVINO ⇓

                        


                                               Русская     Православная     Церковь

 Патриаршее подворье святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца            в г. Бари, Италия

                       РАСПИСАНИЕ   БОГОСЛУЖЕНИЙ  на  февраль — июнь 2020 год


                                                                                                                                   

1 февраля, суббота         Прп.Макария Великого, свт.Марка, Эфесского.

      День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

Благодарственный молебен.                                                         (Патриаршее подворье)                                              

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

2 февраля, Воскресенье             Неделя 33-я по Пятидесятнице. 

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

3 февраля, понедельник            Седмица 34-я по Пятидесятнице. 

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                             (в крипте Базилики)

4 февраля, вторник         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                          (в крипте Базилики)                                                                                                                              

5 февраля, среда                        

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

6 февраля, четверг                     Блж.Ксении Петербургской.            

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                (в крипте Базилики)

7 февраля, пятница                    Свт.Григория Богослова.         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен с акафистом святителю Николаю.                    (в крипте Базилики)

8 февраля, суббота                                                             

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                            (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

9 февраля, Воскресенье          Неделя о мытаре и фарисее.

                            Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10 февраля, понедельник                  Седмица сплошная.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                             (в крипте Базилики)

11 февраля, вторник 

10.30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                   (в крипте Базилики)

12 февраля, среда 

               Собор свтт.Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.        

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                             (в крипте Базилики)

13 февраля, четверг            

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                 (в крипте Базилики)

14 февраля, пятница       

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)  

15 февраля, суббота         Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

16 февраля, Воскресенье                Неделя о блудном сыне.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17 февраля, понедельник 

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

18 февраля, вторник         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)                                                                                                                              

19 февраля, среда                         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

20 февраля, четверг                    

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                   (в крипте Базилики)

21 февраля, пятница         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

22 февраля, суббота    Вселенская родительская (мясопустная) суббота.                                                                                                                         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Панихида.                         (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

17.00 Всенощное бдение.                                                                 (Патриаршее подворье)

23 февраля, Воскресенье          Неделя мясопустная, о Страшном Суде.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

                            24 – 29 февраля    Седмица сырная (масленица) – сплошная.

24 февраля, понедельник       

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

25 февраля, вторник               Иверской иконы Божией Матери.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                            (в крипте Базилики)                                                                                                                               

26 февраля, среда                        

Литургии не положено.                                                                                    

10.30  Молебное пение святителю Николаю.                                  (в крипте Базилики)                       

27 февраля, четверг               Равноап.Кирилла, учителя Словенского.                   

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                   (в крипте Базилики)

28 февраля, пятница         

Литургии не положено.                                                                                  

10.30  Молебное пение святителю Николаю.                               (в крипте Базилики)                       

29 февраля, суббота     Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. 

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен с акафистом святителю Николаю.                     (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

1 марта, Воскресенье       Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.

                Прощеное воскресенье.    Заговенье на Великий пост.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

Вечерня. Чин прощения.                                                                (Патриаршее подворье)   

2 марта, понедельник        Седмица 1-я Великого поста.

       Начало Великого поста (продлится до 18 апреля). 19 апреля  ПАСХА  ХРИСТОВА.  

08.00  Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня.                     (Патриаршее подворье)

17.00  Великое повечерие с чтением канона прп.Андрея Критского.                                                                                                                          (Патриаршее подворье)

3 марта, вторник

08.00  Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня.                     (Патриаршее подворье)

17.00  Великое повечерие с чтением канона прп.Андрея Критского.                                                                                                                          (Патриаршее подворье)

4 марта, среда

08.00  Утреня. Часы. Изобразительны. Литургия Преждеосвященных Даров.                                                                                                    (Патриаршее подворье)

17.00  Великое повечерие с чтением канона прп.Андрея Критского.                                                                                                                          (Патриаршее подворье)

5 марта, четверг

08.00  Утреня. Часы. Изобразительны.                                       (Патриаршее подворье)

10.30  Литургия Преждеосвященных Даров.                                 (в крипте Базилики)

17.00  Великое повечерие с чтением канона прп.Андрея Критского.                                                                                                                          (Патриаршее подворье)

6 марта, пятница           

08.00  Утреня. Часы. Изобразительны. Литургия Преждеосвященных Даров.  Молебное пение св.Феодору Тирону, благословение колива.    

                                                                                                                 (Патриаршее подворье)

7 марта, суббота

08.00  Литургия св. Иоанна Златоуста.                                        (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

8 марта, Воскресенье    Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

             Первое (IV) и второе (452г.) обретение главы Иоанна Предтечи.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебное пение Торжества Православия.                    (Патриаршее подворье)

9 марта, понедельник         Седмица 2-я Великого поста.

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)

10.30.  Молебное пение святителю Николаю.                              (в крипте Базилики)

10 марта, вторник

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)          

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

11 марта, среда

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

12 марта, четверг

10.30  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                        (в крипте Базилики)

13 марта, пятница                

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

14 марта, суббота                  Поминовение усопших.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Панихида.                         (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

15 марта, Воскресенье    Неделя 2-я Великого поста. Святителя Григория Паламы.

                   Иконы Божией Матери, именуемой «Державная» (1917г.).   

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

11.00  Соборование.                                                                           (Патриаршее подворье) 

17.00  1-я Пассия.                                                                                (Патриаршее подворье)

16 марта, понедельник       Седмица 3-я Великого поста.

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)  

17 марта, вторник

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

18 марта, среда

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                             (в крипте Базилики)

19 марта, четверг                 42-х мучеников во Амморее.

10.30  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                      (в крипте Базилики)

20 марта, пятница      

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                            (в крипте Базилики)

21 марта, суббота                Поминовение усопших.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Панихида.                         (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

22 марта, Воскресенье       

Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

                                        40 Севастийских мучеников.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17.00  2-я Пассия.                                                                                (Патриаршее подворье)

23 марта, понедельник       Седмица 4-я Великого поста.

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)

10.30.  Молебен святителю Николаю.                                             (в крипте Базилики)

24 марта, вторник  

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

25 марта, среда

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

26 марта, четверг   

10.30  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                       (в крипте Базилики)

27 марта, пятница     

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

28 марта, суббота                Поминовение усопших.     

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Панихида.                         (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                              (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

29 марта, Воскресенье     Неделя 4-я Великого поста. Прп. Иоанна Лествечника.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17.00  3-я Пассия.                                                                                (Патриаршее подворье)

30 марта, понедельник        Седмица 5-я Великого поста.

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)

10.30.  Молебен святителю Николаю.                                                (в крипте Базилики)

31 марта, вторник     

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

1 апреля, среда

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10.30.  Молебен святителю Николаю.                                                (в крипте Базилики)                                                                   

                                        «Стояние Марии Египетской».                

17.00  Утреня с чтением канона св.Андрея Критского.         (Патриаршее подворье)                                                        

2 апреля, четверг                Четверток Великого канона.        

10.30  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                          (в крипте Базилики)

3 апреля, пятница 

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)                                                              

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)                     

17.00  Утреня с акафистом Пресвятой Богородице.                (Патриаршее подворье)                                                

4 апреля, суббота               Похвала Пресвятой Богородицы.  

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

5 апреля, Воскресенье    Неделя 5-я Великого поста, преподобной Марии Египетской.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

11.00  Соборование.                                                                           (Патриаршее подворье)

17.00  4-я Пассия.                                                                                (Патриаршее подворье)

6 апреля, понедельник  Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий, цветоносная).   

Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы.

08.00  Утреннее богослужение.                                                     (Патриаршее подворье)                                              

10.30. Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)  

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

7 апреля, вторник            Благовещение Пресвятой  Богородицы.  

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ свт.Иоанна Златоуста.          (в крипте Базилики)

8 апреля, среда

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

9 апреля, четверг       

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

10 апреля, пятница      

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

11 апреля, суббота              Лазарева суббота.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение. На утрене освящение вайи (ветвей пальм). 

                                                                                                                 (Патриаршее подворье)

12  апреля, Воскресенье  

Неделя Ваий, цветоносная (Вербное воскресенье). 

                                         ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

                                                     Страстна́я  Седмица.

13 апреля, Великий Понедельник

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)

14 апреля, Великий Вторник

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)        

15 апреля, Великая Среда  

08.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.                   (Патриаршее подворье)                           

16 апреля, Великий Четверг           Воспоминание  Тайной  Вечери.              

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ .                                                     (в крипте Базилики)

17.00.  Утреня с чтением Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.                                                                                    (Патриаршее подворье)

17 апреля, Великая Пятница

    Воспоминание  Святых  спасительных  Страстей  Господа  нашего  Иисуса  Христа.

08.00  Великопостные царские часы.                                          (Патриаршее подворье)

09.30  Вечерня, вынос Святой Плащаницы.                              (Патриаршее подворье)                        

17.00  Утреня с чином Погребения Спасителя.                        (Патриаршее подворье)                                                                                        

18 апреля, Великая Суббота   

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                                                                                        

11.00  Начало освящение пасхальных куличей и пасок.     (Патриаршее подворье)                                                                                                                       

21.00  Чтение Деяний Святых Апостолов.                                 (Патриаршее подворье)                                                                                                                 

23.00  Полунощница Великой Субботы.                                     (Патриаршее подворье)

19 апреля, Воскресенье   СВЕТЛОЕ  ХРИСТОВО  ВОСКРЕСЕНИЕ.  ПАСХА    

00.00  Пасхальный Крестный ход. Пасхальная Заутреня.    (Патриаршее подворье)                                                                                         

01.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                                                                                          

10.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Освящение пасхальных куличей и пасок.                                                                                                     (Патриаршее подворье)                                                                                                                       

13.00  Великая пасхальная Вечерня.                                                  (в крипте Базилики)

                                                           Светлая Седмица

20 апреля, Понедельник Светлой седмицы                    

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Крестный ход.                 (Патриаршее подворье)

10.30  Пасхальный молебен.                                                                 (в крипте Базилики)                                                                                 

21 апреля, Вторник Светлой седмицы  Иверской иконы Божией Матери.    

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Крестный ход.                 (Патриаршее подворье)

10.30  Пасхальный молебен.                                                                 (в крипте Базилики)                                                                                       

22 апреля, Среда Светлой седмицы          

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Крестный ход.                 (Патриаршее подворье)

10.30  Пасхальный молебен.                                                                 (в крипте Базилики)

23 апреля, Четверг Светлой седмицы    

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Пасхальный молебен.         (в крипте Базилики)                                                                                                                   

24 апреля, Пятница Светлой седмицы  Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».        

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Водосвятный молебен. Крестный ход.                                                                                                          (Патриаршее подворье)

10.30  Пасхальный молебен.                                                                 (в крипте Базилики)                                                                                                                       

25 апреля, Суббота Светлой седмицы            

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Крестный ход. Раздача Артоса.        

                                                                                                                 (Патриаршее подворье)

10.30  Молебное пение святителю Николаю.                                  (в крипте Базилики)                        

17.00 Всенощное бдение.                                                                 (Патриаршее подворье)

26 апреля, Воскресенье            

Антипасха.   Неделя 2-я по Пасхе, св.апостола Фомы.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                       

27 апреля, понедельник         Седмица 2-я по Пасхе.                                  

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебное пение святителю Николаю.                                  (в крипте Базилики)

28 апреля, вторник      Радоница. Поминовение усопших.                            

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Поминовение усопших.         

                                                                                                                 (Патриаршее подворье)                                                                                                                     

10.30  Молебное пение святителю Николаю.                                  (в крипте Базилики)

29 апреля, среда

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебное пение святителю Николаю.                                  (в крипте Базилики)

30 апреля, четверг

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

1 мая, пятница

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

09.30  Молебное пение святителю Николаю.                           (Патриаршее подворье)

2 мая, суббота                         Блж.Матроны Московской.          

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

3 мая, Воскресенье                 Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.    

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

4 мая, понедельник                 Седмица 3-я по Пасхе.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

5 мая, вторник         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                                                                                                                                                                                                                                                                   10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

6 мая, среда      Святого вмч.Георгия Победоносца. Иверской иконы Божией Матери.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

7 мая, четверг

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

8 мая, пятница

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

9 мая, суббота

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.                    Поминовение усопших воинов.                                                   (Патриаршее подворье)                                                                                                                       

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)                                                                           

10 мая, Воскресенье              Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

11 мая, понедельник                  Седмица 4-я по Пасхе.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

12 мая, вторник         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                                                                                                                                                                                                                                                            10.30 Молебен святителю Николаю.                                                  (в крипте Базилики)            

13 мая, среда                          Преполовение Пятидесятницы.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

09.30  Водосвятный молебен.                                                         (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)                        

14 мая, четверг

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

15 мая, пятница

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

16 мая, суббота

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                                                                                                           

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)                                                                                                       

17 мая, Воскресенье              Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

18 мая, понедельник                 Седмица 5-я по Пасхе.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

19 мая, вторник         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                                                                                                                                                                                                                                                                   10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)           

20 мая, среда      

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

16.00  Молебен с акафистом святителю Николаю.                        (в крипте Базилики)

21 мая, четверг   Святого Апостола  и Евангелиста Иоанна Богослова.

10.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

22 мая, пятница      Память перенесения св.мощей святителя Николая Чудотворца из  Мир Ликийских в град Бари (1087г.).

08.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилике)                 

С 8.00 в крипте базилики будет открыт доступ к мощам свт.Николая Чудотворца.

23 мая, суббота       

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

24 мая, Воскресенье             Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.                           

  Память свв.равноапп.Мефодия (885) и Кирилла (869) просветителей Словенских.

     День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

25 мая, понедельник                Седмица 6-я по Пасхе.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

26 мая, вторник         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                                                                                                                                                                                                                                                                10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

27 мая, среда                        Отдание Праздника Пасхи.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

28 мая, четверг                       Вознесение Господне.

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

29 мая, пятница

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

30 мая, суббота

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

31 мая, Воскресенье      Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325г.).

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)                                     

1 июня, понедельник                 Седмица 7-я по Пасхе.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

2 июня, вторник         

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

3 июня, среда         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

4 июня, четверг      

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

5 июня, пятница                Отдание праздника Вознесения Господня.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

6 июня, суббота                    Троицкая родительская суббота.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Панихида.                         (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

7 июня, Воскресенье    Неделя 8-я по Пасхе. ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

11.00  Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.                

                                                                                                                 (Патриаршее подворье)

8 июня, понедельник         Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).

                                                  ДЕНЬ   СВЯТОГО ДУХА.                

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

9 июня, вторник         

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

10 июня, среда         

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

11 июня, четверг      

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

12 июня, пятница                 

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

13 июня, суббота             Отдание праздника Пятидесятницы.                 

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

14 июня, Воскресенье         Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

15 июня, понедельник        Седмица 2-я по Пятидесятнице.

                                                 Начало Петрова поста.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

16 июня, вторник         

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

17 июня, среда

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

18 июня, четверг

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

19 июня, пятница

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)  

20 июня, суббота            

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

21 июня, Воскресенье         Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской.

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

22 июня, понедельник      Седмица 3-я по Пятидесятнице.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

23 июня, вторник         

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

24 июня, среда

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

25 июня, четверг

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

26 июня, пятница

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)  

27 июня, суббота            

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

17.00  Всенощное бдение.                                                                (Патриаршее подворье)

28 июня, Воскресенье         Неделя 3-я по Пятидесятнице.

  Свт.Михаила, первого митроп.Киевского (Хв.). Блг. князя Лазаря Сербского (1389г.).

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

29 июня, понедельник         Седмица 4-я по Пятидесятнице.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

30 июня, вторник         

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

1 июля, среда                          Боголюбской иконы Божией Матери.

08.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                               (Патриаршее подворье)

10.30  Молебен святителю Николаю.                                                 (в крипте Базилики)

2 июля, четверг

10.30  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.                                                      (в крипте Базилики)

OGNI GIOVEDÌ – LITURGIA NELLA CRIPTA DELLA BASILICA DI SAN NICOLA

(La Liturgia sarà celebrata nei giorni del martedì nella Cripta della Basilica solo dal 1 giugno al 30 ottobre)

 Sarà POSSIBILE VENERARE LE  RELIQUIE DI SAN NICOLA IN CRIPTA DELLA BASILICA  SOLO DOPO la LITURGIA  (giovedì tutto l’anno /martedì nel periodo su indicato )

НАСТОЯТЕЛЬ: ПРОТОИЕРЕЙ ВЯЧЕСЛАВ БАЧИН

Секретариат: ☎ +39 080 556 46 23,  +39 334 745 12 76; 

mail: bargradpodvorie@gmail.com

PRIORE: ARCIPRETE VIACHESLAV BACHIN

Segreteria: ☎ +39 080 556 46 23,   +39 334 745 12 76; 

mail: bargradpodvorie@gmail.com