Руководитель управления Московкой Патриархии по зарубежным учреждениям посетил Бари

С 4 по 6 августа состоялся визит руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония в Барград.
Вечером 4 августа архипастырь прибыл в аэропорт г.Бари, митрополита Антония встречал настоятель свято-Никольского Патриаршего подворья. По прибытии в город архипастырь посетил базилику святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, где в крипте пред святыми, цельбоносными мощами свт.Николая вознёс молитву, после чего посетил Патриаршее Барградское подворье.
Утром 5 августа митрополит Антоний в сослужении настоятеля русского патриаршего подворья совершил Божественную Литургию в базилике святителя Николая. За Литургией архипастырь вознесен прошения против распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении митрополит Антоний вознес молитву о прекращении морового поветрия. По окончании богослужения архипастырь поклонился православным святыням хранящимся в реликварии Базилики.
В тот же день архипастырь совершил чин малого освящения храмов святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, патриаршего подворья г.Бари, после проведенных ремонтно-реставрационных работ, освятил новоустановленные мозаики в храмах подворья. Руководителем Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям также были освящены часовни в честь иконы Божией Матери «Одигитрия», в паломническом корпусе подворья и в честь святых Царственных страстотерпцев, в саду патриаршего подворья.
6 августа, в день памяти святых мучеников, благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (†1015г.) митрополит Антоний в сослужении настоятеля подворья совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском храме Патриаршего подворья. Днём 6 августа, поклонившись в крипте базилики мощам святителя Николая Чудотворца, Патриарший экзарх Западной Европы отбыл из Барграда в Рим.