Возобновляются общественные богослужения на Свято – Николаевском Патриаршем подворье

Христос Воскресе!   

Дорогие братья и сестры, милостию Божией с понедельника, 18 мая возобновляются общественные богослужения на Свято – Николаевском Патриаршем подворье.     

Решением правительства Италии во время общественных богослужений находящиеся в храме должны обязательно быть в масках и соблюдать социальную дистанцию (1,5 м).     

На богослужения, до отмены специальных мер, согласно установленных требований будет допускаться только 20 человек. Храм будет открываться за полчаса до начала богослужения. После того, как двадцатый прихожанин войдёт в храм, допуск будет прекращаться.  

   Кто из вас в ближайшие дни был в контакте с людьми имевших положительный тест на инфекцию коронавируса, не допускаются на богослужение. Не разрешён вход в храм в случае наличия у вас гриппа (респираторных симптомов), наличии температуры тела, равной или превышающей 37,5 ° С.

Кто готовился ко святому Причащению и не сможет попасть, по разным причинам, на Божественную Литургию, надо будет прозвонить в секретариат, поставить в известность сотрудников подворья, чтобы после богослужения священнослужители могли вас исповедать и причастить запасными Дарами.      

Православные богослужения в базилике святителя Николая чудотворца до полного окончания карантина не совершаются.