Праздничные богослужения дня Святого Богоявления

19 января, в день праздника Святого Богоявления на Патриаршем Свято-Николаевском подворье была совершена Божественная литургия. За праздничным богослужением настоятелю подворья протоиерею Вячеславу Бачину сослужили – штатный клирик Подворья священник Александр Авсиевич и архимандрит Августин (Морозов). На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, молитва о мире на Украине. По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где настоятель Подворья совершил великое освящение воды. По окончании богослужения и славления празднику протоиерей Вячеслав обратился к верующим с проповедью.
     По окончании праздничного богослужения на Патриаршем подворье в крипте Базилики Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, духовенством подворья был совершен чин великого освящения воды.
     Днём священнослужители Свято-Никольского Патриаршего подворья совершили освящение вод Адриатического моря. По окончании которого прихожане храма-подворья вместе с настоятелем совершили традиционные крещенские купания.