23 ноября учащиеся начальной школы DE AMICIS EDMONDO — I. C. LATERZA побывали на Патриаршем Подворье Русской Православной Церкви

Сегодня, 23 ноября 2016 года,  Патриаршее Подворье Русской Православной Церкви города Бари посетили 2 класса учеников начальной школы DE AMICIS EDMONDO — I. C. LATERZA г. Бари. Экскурсия в  храм Святителя Николая Чудотворца является продолжением занятий религии в школе. Для ребят, также как и для педагогов, невозможно было понять сути православия без посещения русского храма.

Во время посещения ребятами было задано множество вопросов, связанных с иконами, значением свечей в храме, а также значение крещения и почему оно осуществляется с трехкратным погружением в воду. На эти вопросы сотрудники нашего храма совместно с итальянскими педагогами постарались  найти доступные для детского мировоззрения  объяснения и самое простое, что сразу стало понятным для первоклассников это, что нужно самому любить Бога, своих родителей, учителей, родных и друзей.

Люди, живущие по закону любви, всегда счастливы, потому, что в их сердце всегда свет и тепло. А учителям было рассказана вся история создания Патриаршего Подворья при участии Святой Елизаветы Федоровны и, как оказалось, дети и педагоги этой школы очень любят всю семью Русского Императора Николая II, Романовых. Одним из счастливых моментов для ребят стало зажжение свечи и по детски произнесенная молитва. По окончании экскурсии группы проследовали в зал для приема гостей, где педагоги их познакомили с атрибутами Российской Федерации и рассказали о Святейшем патриархе Московском и всея Руси Кирилле и значении патриархии для православных приходов.