Архиерейская Божественная литургия в Неделю о блудном сыне в Софии

В воскресенье, 28 февраля, на Патриаршем Подворье была отслужена Архиерейская Божественная литургия. По благословению Святейшего Патриарха Болгарского Неофита Божественную литургию возглавил митрополит Западно- и Среднеевропейский Антоний.
На Божественной литургие присутствовали бывший премьер-министр Служебного Правительства проф. д-р Г.П. Близнашки с супругой, старший советник посольства Российской Федерации в Болгарии Казанчев В.Г., второй секретарь посольства Российской Федерации в Болгарии Приходько Е.А., начальник синодального Отдела по связям с общественностью при Святейшем Синоде Карамихалева А.И., председатель общественного Форума «Болгария-Россия» Шаренкова С.С.
Евангельское чтение прозвучало на болгарском языке.
После отпуста Божественной литургии митрополит Западно- и Среднеевропейский Антоний произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения и тепло приветствовал настоятеля храма и сослужащее духовенство.
Митрополиту Антонию была преподнесена в дар литография с изображением святителя Серафима, архиепископа Богучарского, Софийского Чудотворца.
Затем было возглашено многолетие Святейшим Патриархам Московскому и всея Руси Кириллу и Болгарскому Неофиту, болгарскому и русскому народам и всем присутствующим в храме.