Праздничная Божественная Литургия

В четверг, 25.12.2014, в праздник Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского (в честь которого освящен нижний Храм Подворья) на Патриаршем Подворье  Святителя Николая Чудотворца состоялась Божественная Литургия Иоанна Златоустого. Святитель Спиридон Тримифунтский (Саламинский), чудотворец, родился в конце III века на острове Кипр. С  детских лет святой Спиридон пас овец, чистой и Богоугодной жизнью подражал ветхозаветным праведникам: Давиду — в кротости, Иакову — в сердечной доброте, Аврааму — в любви к странникам. В зрелом возрасте святой Спиридон стал отцом семейства. Необычайная доброжелательность и душевная отзывчивость привлекли к нему многих: бездомные находили в его доме приют, странники — пищу и отдых. За непрестанную память о Боге и добрые дела Господь наделил будущего святителя благодатными дарами: прозорливости, исцеления неизлечимых больных и изгнания бесов.

Разделить радость 2-го престольного праздника приехали паломники из Лекко (регион Ломбардия), в сопровождении  иерея Виталия Корсакова.

На протяжении Божественной Литургии все желающие смогли приступить к Таинству Исповеди и причаститься Святых Христовых Тайн.