Расписание богослужений

podvorie


ХРАМ-ПОДВОРЬЕ СВТ. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

РАСПИСАНИЕ БОГОCЛУЖЕНИЙ    

КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ – ЛИТУРГИЯ В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ СВТ. НИКОЛАЯ.
(Божественная Литургия по вторникам в Крипте Базилики с 1-ого июня по 15-ое октября)

ПРИЛОЖИТЬСЯ К МОЩАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ МОЖНО ТОЛЬКО В ДНИ СОВЕРШЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ (четверг).

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — ЛИТУРГИЯ НА  РУССКОМ ПОДВОРЬЕ В ХРАМЕ СВТ. НИКОЛАЯ


 РАСПИСАНИЕ БОГОCЛУЖЕНИЙ 

Chiesa di San Nicola (Bari)
ORARIO DIVINO ⇓

 

ЯНВАРЬ 2018

 

СУББОТА, 6 ЯНВАРЯ.
НАВЕЧЕРИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА (Рождественный сочельник)
08:00 — БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ./Подворье./

17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ./Подворье./
РОЖДЕСТВО ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7 ЯНВАРЯ
24:00 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ./Подворье./
11:00 – МОЛЕБЕН. /Подворье./
13:00 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ПОНЕДЕЛЬНИК, 8 ЯНВАРЯ.
Собор Пресвятой Богородицы. Правв.Иосифа Обручника, Давида царя и
Иакова, брата Господня.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ВТОРНИК, 9 ЯНВАРЯ.
Ап. Первомч. и архидиакона Стефана. Прп.Феодора Начертанного, исп.
8:00 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. /Подворье./
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

CРЕДА, 10 ЯНВАРЯ.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ЧЕТВЕРГ, 11 ЯНВАРЯ.
10:30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ПЯТНИЦА, 12 ЯНВАРЯ.
СВ. МАКАРИЯ, митр. Московского
10:30 – МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

СУББОТА, 13 ЯНВАРЯ. Отдание праздника Рождества Христова.
10:30 – МОЛЕБЕН. ПАНИХИДА. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. /Подворье./

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 ЯНВАРЯ.Обрезание Господне.Свт. Василия Великого ,
Архиеп. Кесарии Каппадокийской.
НЕДЕЛЯ 32-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, Глас 7-й.
10:00 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ./Подворье./

18:00 – ПРАЗДНИЧНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ХОРА СВЯТО-НИКОЛЬСКОГО ПАТРИАРШЕГО ПОДВОРЬЯ.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 15 ЯНВАРЯ. Преставление и второе обретение мощей
прп. Серафима Саровского, чудотворца.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ВТОРНИК, 16 ЯНВАРЯ.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

СРЕДА, 17 ЯНВАРЯ.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ЧЕТВЕРГ, 18 ЯНВАРЯ.
7:00 – ЦАРСКИЕ ЧАСЫ /Подворье./
НАВЕЧЕРИЕ БОГОЯВЛЕНИЯ (КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК)
10:30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ CВЯТОГО ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО
(В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ). ЧИН ВЕЛИКОГО ОСВЯЩЕНИЯ ВОДЫ
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ /Подворье./

ПЯТНИЦА, 19 ЯНВАРЯ.
СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО
ИИСУСА ХРИСТА.
8:00 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. /Подворье./
ЧИН ВЕЛИКОГО ОСВЯЩЕНИЯ ВОДЫ
13:00 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

СУББОТА, 20 ЯНВАРЯ.
СОБОР ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА .
10:30 – – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. /Подворье./

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 ЯНВАРЯ.
НЕДЕЛЯ 33-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. Глас 8-й.
10:00 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ./Подворье./

ПОНЕДЕЛЬНИК, 22 ЯНВАРЯ.
Свт.Филиппа, митрп. Московского и всея России, чудотворца
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ВТОРНИК, 23 ЯНВАРЯ.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

СРЕДА, 24 ЯНВАРЯ.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).
17:00 – ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ./Подворье./

ЧЕТВЕРГ, 25 ЯНВАРЯ.
10:30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ПЯТНИЦА, 26 ЯНВАРЯ.
10:30 – МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ . (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

СУББОТА, 27 ЯНВАРЯ. Отдание праздника Богоявления.
10:30 – МОЛЕБЕН. ПАНИХИДА. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. /Подворье./
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 ЯНВАРЯ.
НЕДЕЛЯ О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ. Глас 1-й.
10:00 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ./Подворье./

ПОНЕДЕЛЬНИК, 29 ЯНВАРЯ. СЕДМИЦА СПЛОШНАЯ.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

ВТОРНИК, 30 ЯНВАРЯ. Прп. АНТОНИЯ ВЕЛИКОГО
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).

СРЕДА, 31 ЯНВАРЯ.
10:30 – МОЛЕБЕН. (В КРИПТЕ БАЗИЛИКИ).
17:00 – ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ /Подворье./

НАСТОЯТЕЛЬ: ПРОТОИЕРЕЙ ВЯЧЕСЛАВ БАЧИН

Секретариат: ☎ +39 080 556 46 23,  +39 334 745 12 76;  mail: podvorie@bargrad.com

 

IN ITALIANO

SABATO, 6 GENNAIO

 VIGILIA DI NATALE

08:00 – LITURGIA

17:00 – VEGLIA NOTTURNA /CHIESA RUSSA/

NATALE

24:00 – LITURGIA (CHIESA RUSSA)

DOMENICA, 7 GENNAIO 

11:00 – TE-DEUM (CHIESA RUSSA)

13:00 – TE-DEUM (BASILICA)

LUNEDI, 8 GENNAIO

SINASSI DELLA BEATA VERGINE MARIA
10:30 – TE -DEUM (BASILICA)

MARTEDI, 9 GENNAIO

SANTO STEFANO PROTOMARTIRE, SAN THEODORUS
8:00 – LITURGIA (CHIESA RUSSA)
10:30 – TE-DEUM (BASILICA)

MERCOLEDI, 10 GENNAIO
10:30 – TE-DEUM (BASILICA)

GIOVEDI, 11 GENNAIO
10:30 – LITURGIA (BASILICA)

VENERDI, 12 GENNAIO

SAN MACARIO, METROPOLITA DI MOSCA
10:30 – TE -DEUM CON ACATISTO (BASILICA)

SABATO,13 GENNAIO TERMINE FESTIVITA’ NATALIZIE
10:30 – TE- DEUM.PANICHIDA (BASILICA)
17:00 – VEGLIA NOTTURNA. /CHIESA RUSSA/

DOMENICA, 14 GENNAIO, CIRCONCISIONE DI GESU, SAN BASILIO
32-ma SETTIMANA DI PENTECOSTE.
TONO 7
10:00 – LITURGIA /CHIESA RUSSA/

18:00 – CONCERTO NATALIZIO DEL CORO DELLA CHIESA

LUNEDI, 15 GENNAIO ANNIVERSARIO DELLA MORTE E SECONDA TRASLAZIONE DELLA RELIQUIA DI SAN SERAFINO  DI SAROV
10:30 – TE -DEUM (BASILICA)

MARTEDI, 16 GENNAIO
10:30 – TE-DEUM (BASILICA)

MERCOLEDI, 17 GENNAIO

10:30 – TE- DEUM (BASILICA)
GIOVEDI, 18 GENNAIO

7:00 – ORE CANONICHE (CHIESA RUSSA)

VIGILIA DELL’ EPIFANIA
10:30 – LITURGIA DI SAN BASILIO (BASILICA). BENEDIZIONE DELL’ACQUA

17:00 – DIVINO SERALE (CHIESA RUSSA)

 VENERDI,19 GENNAIO

EPIFANIA DEL SIGNORE E BATTESIMO DI CRISTO

 8:00 – LITURGIA (CHIESA RUSSA) E BENEDIZIONE DELL’ACQUA
13:00 – TE -DEUM CON ACATISTO (BASILICA)

SABATO, 20 GENNAIO

SYNAXI DI GIOVANNI BATTISTA
10:30 – LITURGIA (BASILICA)
17:00 – VEGLIA NOTTURNA /CHIESA RUSSA/

DOMENICA, 21 GENNAIO
33 MA SETTIMANA DI PENTECOSTE. TONO 8
10:00 – LITURGIA /CHIESA RUSSA/

LUNEDI, 22 GENNAIO

FILIPPO II METROPOLITA DI MOSCA E DELLA RUSSIA
10:30 – TE-DEUM  /BASILICA/
MARTEDI, 23 GENNAIO
10:30 – TE-DEUM (BASILICA)

MERCOLEDI, 24 GENNAIO

10:30 – TE-DEUM. (BASILICA)

17:00 – DIVINO SERALE (CHIESA RUSSA)

GIOVEDI, 25 GENNAIO
10:30 – LITURGIA (BASILICA)

VENERDI, 26 GENNAIO
10:30 – TE-DEUM CON ACATISTO (BASILICA)

SABATO, 27 GENNAIO  FINE DELLA FESTA DELL’EPIFANIA
10:30 – TE-DEUM.PANICHIDA (BASILICA)
17:00 – VEGLIA NOTTURNA ./CHIESA RUSSA/

DOMENICA, 28 GENNAIO

SETTIMA DEL  FARISEO E DEL PUBBLICANO
10:00 – LITURGIA /CHIESA RUSSA/

 

LUNEDI, 29 GENNAIO SETTIMANA SENZA DIGIUNO

10:30 – TE-DEUM (BASILICA)

MARTEDI, 30 GENNAIO, SAN ANTONIO ABATE

10:30 – TE-DEUM (BASILICA)

MERCOLEDI, 31 GENNAIO

10:30 – TE-DEUM (BASILICA)

17:00 – DIVINO SERALE (CHIESA RUSSA)

 

PRIORE: ARCIPRETE VIACHESLAV BACHIN

Segreteria: ☎ +39 080 556 46 23,   +39 334 745 12 76;  mail: podvorie@bargrad.com