ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ НА ПРЕСНЕ

7 июля 2019 года, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне , Божественную Литургию возглавил настоятель митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный храмов Центрального благочиния; протоиерей Вячеслав Бачин, настоятель Патриаршего Подворья святителя Николая Чудотворца в Бари; клирики храма Иоанна-Предтеченского храма протоиерей Дионисий Лобов, иерей Алексий Воронцов, диаконы Евгений Кузнецов и Сергий Бобров.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Алексий Воронцов.

По окончании Божественной Литургии были совершены молебен и крестный ход, во время которого митрополит Антоний освятил икону преподобных Никодима и Спиридона, просфорников Печерских, написанную для просфорни при храме.

Затем было совершено славление у ковчега с частицей мощей святого Иоанна Предтечи.

Обращаясь к верующим с архипастырским словом, митрополит Антоний поздравил всех с престольным праздником.

Владыка также обратил слова приветствия к протопресвитеру Владимира Дивакова и просил его передать сыновнюю благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за внимание к жизни Иоанно-Предтеченского храма.