23 апреля глава Черногорско-Приморской митрополии Сербской Православной Церкви, митрополит Иоанникий совершил в крипте Базилики святителя Николая чудотворца г.Бари Божественную Литургию. Правящему архиерею Черногорской митрополии сослужил секретарь митрополии протоиерей Остоя Кнежевич, многочисленные паломники в священном сане. За богослужением молились сотрудники, прихожане русского патриаршего подворья, паломники, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин. За богослужением молился настоятель свято-Никольского патриаршего подворья протоиерей Вячеслав Бачин. По окончании Литургии Владыка Иоанникий обратился к собравшимся со словами проповеди, поздравив всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения. Затем в крипте базилики перед честными мощами святителя Христова Николая было совершено акафистное пение.
