Таинство Святого Крещения новопросвещенной Александры

Утром, 15 января, по благодати Господа нашего было совершено  Таинство крещения Mayda Perez Fernandez — Директор консульства Кубы в Италии. Таинство Крещения издавна считается дверью в Церковь Христову и преддверием для всех остальных таинств, которые помогают верующему человеку в спасении. Многие мученики пришли именно в сознательном возрасте к вере и крестились, осознавая всю полноту своего шага, они имели опыт безбожной жизни, и жизни во Христе, могли сравнивать, и контраст между той и этой жизнью был весьма им понятен. Из жизни темной языческой они пришли в объятия Божественного света, и просто не смогли отречься от Христа, а пожелали принять лучше смерть.

Богослужение Таинства Крещения состоит из чина оглашения, последования Святого Крещения, в которое входят несколько обрядов: освящение воды, освящение елея, Крещения и облачение новокрещенного в белую крестильную одежду. После Крещения совершается таинство Миропомазания.

Так что, если вас в детстве не крестили, вы можете восполнить это в любом возрасте, слава Богу, что Он дает нам этот шанс!