Особый день в Бари для команды «Крузенштерн»

Сегодняшнее утро для команды Барка «Крузенштерн», который совершает морской переход для участия в торжествах открытия зимней Олимпиады в Сочи, началось с молебна с окроплением крещенской водой, который совершил настоятель Патриаршего Подворья Святителя Николая Чудотворца .

По окончанию молебна команда корабля, во главе с капитаном и офицерским составом,  прибыла в Крипту базилики, где состоялась Божественная Литургия, во время которой многие члены команды сподобились Исповедаться и Причаститься Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве была произнесена проповедь, после которой  капитану корабля Михаилу Новикову были преподнесены подарки специально освященные на мощах Святителя Николая иконы и ампулы с миром, в Дар команде и Российской олимпийской сборной, в преддверии сочинской Олимпиады 2014г.

Также был передан сборной России огонь из лампады святителя Николая, который команда корабля доставит в Сочи.

Во второй половине дня, для членов команды было организованно посещение Патриаршего Подворья, во время которого  все присутствующие познакомились с историей возникновения Подворья  и Дома Паломников в Бари, а также с планами по дальнейшей реконструкции храмового комплекса.

По окончании встречи, один из курсантов изъявил желание  принять Таинство Святого Крещения, выбрав своим небесным покровителем Святителя Николая. Крещение было проведено в верхнем храме Святителя Николая.