Детский Пасхальный Утренник

Во второй половине дня, 25 дня 2014г., в конференц-зале Патриаршего Подворья  Святителя Николая Чудотворца был проведен детский  утренник, посвященный русской традиции празднования Воскресения Христова.

Данный мероприятие было подготовлено и проведено при участии детской Воскресной школы русского языка «Радость» (действующей на Патриаршем Подворье) и Учебно-Методическим Творческим Центром развития билингвизма и изучения русского языка и культуры, функционирующим как структурное подразделение  Ассоциации Российских Соотечественников в южном регионе Апулии (также действующей на Патриаршем Подворье).

По приглашению президента Ассоциации Новичковой Ольги Анатольевны в детском утреннике приняли участие родители, живущие в городе Бари и их маленькие  сыновья и дочери, желающие побольше узнать о Пасхальных традициях Русской Православной Церкви.

Во время утренника дети участвовали в театрализованных представлениях, совмещая детскую непоседливость с изучением и углублением знаний русского языка и православно-русской культуры.

По окончанию утренника настоятель  Патриаршего Подворья освятил куличи и яйца и преподал детям священническое благословение, научив маленьких участников этого утренника православному Пасхальному приветствию «Христос Воскресе-Воистинну Воскресе».